Житель Курской области изготовил 47 тысяч бутылок алкогольной продукции с фальшивыми маркировками

25.10.2016, 16.36
Фото из открытых источников

Год назад 35-летний житель Мантуровского района арендавал на территории села Мантурово помещение для сборки и наладки оборудования в виде технологического конвейера полукустарного производства по розливу и упаковке фальсифицированной алкогольной продукции. Указанное оборудование также было оснащено функцией нанесения фальсифицированных федеральных спецмарок, этикеток и иных атрибутов этой группы товара. Такие данные приводит областная прокуратура.

К работе на конвейере мужчина привлёк 15 таджиков, у которых не было разрешения трудиться на территории нашего государства. В течение месяца подсудимый изготовил более 26 тысяч литров алкоголя. Для маркировки использовались фальшивые марки. В общей сложности за указанный период он произвел более 47 тысяч бутылок с этикетками различных марок алкоголя. Указанные факты были выявлены в ходе прокурорской проверки, материалы которой послужили основанием для возбуждения уголовных дел.

Суд назначил жителю Курской области наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

В Мантуровском районе суд вынес приговор по уголовному делу о производстве фальсифицированной алкогольной продукции

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть