В Курске 26 октября пройдет традиционный День призывника

25.10.2016, 09.57
Фото из открытых источников

Дважды в год в Курске проходит День призывника - во время весеннего и осеннего призывов и в Курске, и во всех районах области. В этом году в Курске он пройдет 26 октября в областном Дворце молодежи.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, традиционно в этот день для будущих защитников Отечества звучат теплые, искренние слова напутствия, праздничные концерты, организуемые творческими самодеятельными коллективами дворцов и домов культуры.

В мероприятиях участвуют родители и родственники юношей, представители органов государственной власти и местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил РФ, представители Русской православной церкви.

В завершение призывники обычно посещают воинские части на территории области, где могут познакомиться с условиями быта, досуга, проживания, питания солдат, осмотреть военную технику. Во время этих посещений проводятся встречи с командованием воинских частей, на которых ребята и их родители могут задать любые интересующие их вопросы.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть