43-летний мужчина регистрировался на сайте знакомств, чтобы выманивать деньги у собеседниц

25.10.2016, 11.24
Фото из открытых источников

Курским полицейским удалось разыскать ранее судимого за мошенничество курянина «по горячим следам». По данным пресс-службы городского УМВД, 43-летний мужчина в течение нескольких лет был зарегистрирован на сайте знакомств и предпочитал выбирать в собеседницы жительниц других городов. Если женщина желала продолжить общение, они начинали обмениваться фотографиями и злоумышленник рассказывал о себе как о весьма обеспеченном человека. По его заверениям, по отношению к выбранной представительнице прекрасного пола у него были самые серьёзные намерения. Ещё через какое-то время мошенник предлагал отправиться в совместное путешествие в Доминикану.

Когда речь заходила о расходах, то оказывалось, что женщина должна была оплатить лишь свой билет, а обо всём остальном (путёвках и проживании) побеспокоился мужчина.

Так, в 2013 году он выманил 100 тысяч рублей у 39-летней москвички. В октябре этого года он познакомился с 48-летней жительницей одного из соседних государств и также предложил ей провести совместный отпуск.

Курянин сообщил, что билет в жаркие страны стоит 670 долларов, но эту сумму женщина, работающая в бюджетном учреждении, собрать не смогла. После этого мужчина дважды снижал цену, утверждая, что добился получения скидки у знакомого турагента. Чтобы убедить в серьёзности своих намерений, он даже отправил по электронной почте фото своего паспорта. В результате удалось договориться о сумме в 400 долларов, с которой потерпевшая приехала в Курск на встречу с мошенником. Подозреваемый взял деньги и отправил женщину забирать готовые путёвки в Белгород. Прибыв на место, она поняла, что стала жертвой обмана и приехала обратно, рассчитывая вернуть деньги. Но новый знакомый уже скрылся в неизвестном направлении.

Выяснилось, что чужие деньги он практически полностью потратил, отдыхая и распивая спиртное со своей девушкой. В настоящее время родственники фигуранта возместили ущерб одной из потерпевших. Задержанный даёт признательные показания, стражи порядка проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть