Россельхозбанк - надежный партнер агропромышленного комплекса Курской области

24.10.2016, 15.54
Фото из открытых источников

За пятнадцать лет работы в Курской области Россельхозбанк вложил в экономику региона свыше 114 млрд рублей. С начала текущего года Банк инвестировал в экономику области около 12,5 млрд рублей.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей, инвестиции в АПК остаются для Курского регионального филиала приоритетом в работе. За время своей деятельности на территории региона филиал Банка профинансировал строительство 23 комплексов, в том числе птицеперерабатывающего комбината, свинокомплексов, комплексов для крупного рогатого скота. Кроме того, на кредитные средства Россельхозбанка построены мясохладобойни, комбикормовые цеха, племенные фермы.

В настоящий момент завершается ввод в эксплуатацию объектов одного из самых высокотехнологичных предприятий в Европе – мясоперерабатывающего комплекса в селе Линец Железногорского района. С 2014 года проект реализуется группой компаний «АгроПромкомплектация» при кредитной поддержке Россельхозбанка. На базе предприятия уже открыт склад для хранения готовой продукции: мясной, молочной, а также колбасных изделий. На днях здесь завершилось тестирование роботизированной упаковочной линии.

В 2017 году комплекс выйдет на плановую проектную мощность: 300 голов в час или 120 тысяч тонн мяса в год. Он также рассчитан на производство 20 тонн кормовой муки и 8 тонн технического жира в сутки.

- Благодаря созданию такого рода производств в сельской глубинке, местные жители будут обеспечены рабочими местами, достойной заработной платой. Несомненно, будут развиваться жилищная и социальная инфраструктура, - подчеркнула директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. – Мы целиком и полностью поддерживанием такие инвестиционные проекты. Особое внимание уделяем малым формам хозяйствования. Некоторые кредитные организации считают их рисковыми заемщиками. Мы же видим в их деятельности точки роста экономики. За три прошедших квартала наш филиал выдал малым формам хозяйствования 1 млрд 340 млн рублей. На мой взгляд, кредитование – важная составляющая аграрной политики не только отдельно взятого региона, но и страны в целом.

Курский филиал Банка помогает бизнесу решать как инвестиционные, так и текущие задачи. С начала года одним из главных направлений деятельности стало кредитование сезонных работ. Так, на эти цели Банк выдал курским аграриям 5,5 млрд рублей. Доля Россельхозбанка в общем объеме выдач на сезонные работы в регионе составляет более 70 %.

Пресс-релиз предоставлен службой общественных связей Курского РФ АО "Россельхозбанк"

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть