Курян приглашают принять участие в I городском литературном фестивале

25.10.2016, 10.38
Фото из открытых источников

Как известно, этот год в России  назван Годом российского кино. В рамках мероприятий, посвящённых ему, в Курске было решено провести I городской литературный фестиваль «В рифме города», посвященный творчеству  Д.И. Хармса.

Теперь организаторы сообщили о начале приёма работ. Фестиваль организован с целью популяризации творчества Д.И. Хармса, поэтов Серебряного века, отечественной литературы ХХ столетия, поэтов, писавших и пишущих о нашем городе, а так же для выявления и презентации лучших литературных произведений современных авторов.

В программе фестиваля две номинации:

1. Поэзия. Участникам предлагается написать стихотворение любого из направлений:  детское стихотворение, стихи о городе, о памятных местах и памятниках архитектуры г. Курска и Курской области, стихи о любви, творчестве.

2. Киностихотворение. Участникам предлагается снять короткометражный фильм на тему русской поэзии.

Экспертный совет, в состав которого войдут деятели культуры и искусства, писатели и поэты Курска, отберет лучшие работы для участия в заключительном этапе фестиваля, на котором компетентное жюри выявит лучших авторов.

Участником фестиваля может стать любой желающий старше 16 лет. Работы на фестиваль принимаются до 23 ноября 2016 года по адресу: vrifmegoroda@yandex.ru

Заключительный этап состоится 1 декабря в 16:00 в Выставочном зале «Звёздный» (Красная площадь 2/4).

Также всю интересующую информацию можно узнать по телефону: 52-88-71.

Возрастное ограничение 16+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть