На этой неделе куряне могут попасть на прием к депутатам Госдумы

24.10.2016, 14.38 -
Фото: Олеся Лагутина

Сегодня начинается первая региональная неделя депутатов Государственной Думы РФ VII созыва. В течение пяти дней народные избранники будут работать в своих округах. Задачи перед ними ставятся масштабные – совместные встречи с депутатами законодательных органов субъектов и представительных органов их административных центров, работа с населением в контексте реализации предвыборной программы и подготовки текущих законопроектов и, конечно же, проведение личных приемов граждан.

Отметим, с самого начала работы Думы текущего созыва были ужесточены требования к работе депутатов. В частности, в пятницу, 21 октября, были приняты поправки в регламент, предусматривающие исключительно личное голосование депутата на заседаниях нижней палаты, а также в комитетах и на Совете Думы.

- Приятно, что в Думе VII созыва изначально формируется серьезный подход к своему делу. Когда показывали по телевизору пустые ряды и один ходящий нажимающий кнопки – это, конечно, форменное безобразие. Я считаю, что если тебя люди избрали, то твоя работа, твое присутствие на заседаниях – это уважение к избирателям. То, что приняли в пятницу, давно надо было сделать, - прокомментировал поправки депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев.

Особо депутат подчеркнул значимость работы в формате региональной недели.

- Кто ставит нам задачи? Избиратели. Поэтому с ними необходима постоянная связь, живой диалог. Люди должны знать, что принимается, что планируется принять, какие приоритетные законопроекты находятся в работе. В течение этой недели буду встречаться с курянами, буду обсуждать проблемы, выслушивать мнения людей о том, что необходимо сделать. Это важно для того, чтобы мы приезжали и осознанно голосовали на заседаниях Думы, аргументированно участвовали в обсуждениях на комитетах и фракциях, - отметил Виктор Карамышев.

Он также добавил, что помимо законотворческой деятельности у любого депутата есть представительские функции, в рамках которых приходиться решать различные вопросы оказания конкретной помощи избирателям.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть