Курские студенты ГСХА по итогам бизнес-игры получили работу

21.10.2016, 16.53

В Курской ГСХА прошла стратегическая бизнес-игра «Шаг вперед. Штабные учения», по результатам которой пять лучших студентов агротехнологического и инженерного факультетов получили работу в одной из агрокомпаний региона.

Как сообщают организаторы, всего в бизнес-игре приняли участие 24 студента 2 - 4 курсов, которые прошли процедура отбора по предварительной заявке. По правилам игры модератор поделил участников на 4 команды по 6 человек в произвольном порядке. В процессе игры студенты, не выходя из университетской аудитории, погрузились в реальные производственные условия, научились моделировать посевную и уборочную кампании, справились с нестабильными погодными условиями и освоили эффективные инструменты работы.

Согласно условиям игры: первый год был ознакомительным. Студенты могли задавать вопросы экспертам, уточнять лучшие тактические ходы. А во втором производственном цикле все этапы ребята проходили самостоятельно: занимались логистикой, продумывали продажи с учетом цен и качества зерна, планировали бюджет, составляли севооборот, принимали управленческие решения, примеряя на себя социальные роли топ-менеджеров. Те ребята, которые показали лучшие результаты по итогам игры, получили награды, а самые активные – место работы.

Декан агротехнологического факультета Леонид Левшаков, выразил надежду, что в перспективе в игре «Шаг вперед. Штабные учения» смогут принять участие и преподаватели вуза.

- Это интересный взаимообогощающий опыт как для студентов, так и для педагогов. Благодаря нетривиальным подходам к учебному процессу и подготовке будущих специалистов мы реализуем программу развития сельскохозяйственной отрасли без отрыва от высокотехнологичного производства, - сказал Леонид Левшаков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть