В Курске 19 октября музыкальный спектакль представит Дмитрий Маликов

19.10.2016, 11.00

Сегодня, 19 октября, в 18.00 в курской государственной филармонии Дмитрий Маликов представит музыкальный спектакль для современных, веселых, любознательных молодых людей «Перевернуть игру!».

Как уточняет пресс-служба областной администрации, в центре сюжета разговор двух поколений. Вечно актуальная тема взаимоотношений родителей и детей, развивающаяся на конфликте «прекрасного» и «позитивчика». Найти компромисс помогут великие музыканты и композиторы-классики: Бах, Бетховен, Моцарт и другие, которые чудесным образом появляются на сцене со своей историей. В сценарии тонко переплетены интересные факты их жизней и судеб. Разные исторические эпохи, разные человеческие характеры, разные музыкальные направления: классика, джаз, блюз, рок-н-ролл и поп-музыка. Разговор эпох проходит в современных декорациях, с использованием высокотехнологичного оборудования, инсталляций, концептуального видео-арта.

Для работы над спектаклем Дмитрий Маликов собрал команду профессионалов: режиссер Ольга Субботина, на счету которой не один десяток спектаклей, телевизионных и художественных фильмов, театральный художник Владимир Мартиросов, художник по костюмам, обладатель премии «Золотая маска» Евгения Панфилова. В спектакле участвуют ведущие актеры московских театров.

- У этого проекта есть три основные задачи: первая - это пробудить у молодежи интерес к классической музыке, к самообразованию, вторая - рассказать о том, что великие достижения всегда даются только великим трудом. Герои нашего спектакля - тому пример. А наследие, которое оставили классические музыканты всему человечеству, воистину велико и гениально. Третья - настроить молодое поколение на принятие более тонких вибраций Вселенной, которые, несомненно, присутствуют в классических музыкальных произведениях. С умением чувствовать их, придёт необходимость гармонии, добра и любви, - говорит Дмитрий Маликов.

Яркий, динамичный, модный спектакль «Перевернуть игру» рассчитан на самую широкую аудиторию и сближает представителей всех поколений, делая это с помощью прекрасной и такой многогранной музыки.

Поддержку спектаклю оказывают аппарат полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе и Министерство образования и науки России. 

Возрастное ограничение 12+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть