В Курске оценили качество капремонта многоквартирных домов

19.10.2016, 12.28
Фото из открытых источников

В этом году в Курской области уже завершены работы по ремонту в 220 многоэтажках, ещё 150 домов практически готовы к вводу в полноценную эксплуатацию. Как подчеркнул и.о. генеральный директор Фонда капремонта Курской области Артур Иванов, главное  - это контроль. Специалисты постоянно отслеживают ход выполнения ремонтных работ. Также следят и сами жильцы.

Например, на улице Союзная были заменены по мере необходимости сети электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, окна в местах общего пользования, отремонтированы крыши, подвальные и чердачные помещения, фасады, фундамент.

Собственники результатом остались довольны. Дом №6 по улице Союзная был построен ещё в 1956 году, однако теперь, как призналась его жительница Зоя Самохвалова, здание и снаружи и внутри выглядит как новенькое.

В Фонде капремонта уже приступили к формированию документации по многоквартирным домам, включенным в план работы на 2017 год: в регионе планируется отремонтировать еще около 150 многоэтажек. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Кстати, на сегодняшний день в копилке Фонда капремонта уже собрано более 1,4 млрд. рублей. Собираемость платежей чуть более 80%, и если бы все куряне платили добросовестно, то эта сумма была бы значительно больше. Артур Иванов подчеркнул, что борьба с должниками ведется серьезная, в суд уже подано множество исков к собственникам, которые не платят по выставленным счетам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть