Курские баскетболистки одолели оренбургскую "Надежду"

17.10.2016, 10.34

Пожалуй, одно из самых жарких противостояний российской Премьер-лиги прошло в Курске, где «Динамо» принимало «Надежду» из Оренбурга. И пусть сезон только набирает обороты, игра своей интригой полностью оправдала все ожидания.

Состав «Динамо» (Курск): Сиак (10), Принц (8), Видмер (6), Кириллова (15), МакКотри (22) – старт; Черемисина, Вадеева (4), Логунова, Дорошева (1), Медведева, Шабанова, Левченко (3).

«С корабля на бал» - это про еще одного динамовского новичка Энджел МакКотри. Двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной США, буквально накануне матча с «Надеждой» прибывшая в расположение команды, вышла в стартовой пятерке и, забегая вперед, скажем, что стала самым результативным игроком встречи.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, первая десятиминутка игры закончилась вничью – команды поочередно лидировали с разницей в одно-два очка, но на табло после сирены на первый перерыв счет был равным (19:19). Во второй четверти включилась МакКотри, «полетело», что называется, и у ее подруг по команде. Как результат – «Динамо» ушло на большой перерыв с разницей в 11 очков (42:31). Победа в кармане? Отнюдь. Не зря курские болельщики шутят, что к билетам на матчи должен бесплатно прилагаться валидол: в третьем отрезке игры динамовки стали совершать непонятные ошибки, за что их с большим удовольствием наказывали оренбурженки. За 40 секунд до конца получаса встречи преимущество хозяек паркета сократилось всего до трех очков, однако под самый занавес четверти все та же МакКотри забивает с фолом в проходе и с линии штрафных устанавливает разницу перед финальной десятиминуткой в +6 (54:48).

Ну а последний отрезок игры наверняка прибавил седых волос тренерским штабам и руководству обеих команд. «Надежда» быстро сравнивает счет и даже выходит вперед. «Динамо» не отпускает, соперники уютно присаживаются на «качели», раскачиваться на которых продолжают до последних секунд матча. Однако финальная сирена все же зафиксировала победу курянок в этом непростом во всех смыслах матче.

«Динамо» (Курск) – «Надежда» (Оренбург) 69:65 (19:19, 23:12, 12:17, 15:17)