На Курской таможне украинец с помощью взятки хотел провезти мясо кролика

14.10.2016, 12.04 -
Фото из открытых источников

12 октября на Курской таможне гражданин Украины пытался незаконно перевезти мясо кролика. Но этим его нарушения не ограничились. Он попытался откупиться от административного протокола взяткой.

- Все произошло на Глушковском таможенном посту. Мужчина 1969 г.р. на автомобиле "Мерседес" ехал с территории Украины в Россию, перевозил рабочих. С собой у него были две тушки кролика, общим весом 2,6 кг. Как он признался, вез мясо на продажу, - рассказал нашему агентству старший следователь следственного отдела на транспорте Кирилл Голиков. - Его должны были привлечь к административной ответственности, а запрещенный к ввозу на территорию РФ товар изъять. 

Чтобы избежать всего этого, мужчина не придумал ничего лучше, как дать взять таможенному инспектору взятку в размере 3000 рублей. Его тут же задержали и отправили в СИЗО. Сегодня в суде будет решаться вопрос об избрании задержанному  меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы  сроком на 1 год. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть