Курское «Динамо» одержало трудную победу в Казани

13.10.2016, 16.33

Курские баскетболистки провели очередной матч в рамках Премьер-Лиги. На этот раз подопечные Лукаса Мондело сыграли в столице Татарстана против местной "Казаночки". В сложном матче динамовкам все же удалось победить.

Состав «Динамо» (Курск): Сиак (7), Принц (16), Логунова, Видмер (2), Кириллова (11) – старт; Черемисина, Вадеева (12), Дорошева, Крымова, Медведева (17), Шабанова, Левченко (2).

Казанские баскетболистки стартовали с места в карьер – экс-динамовки Столяр и Аликина выводят свою команду вперед – 4:0. Мизер для баскетбола. Сиак со штрафных сокращает счет до вполне приемлемого среднего броска и дает старт «качелям». Матч проходил не под диктовку ни одного из тренерских штабов – 39:39 к большому перерыву.

Третья четверть началась с атак «Казаночки» - хозяйки паркета попытались было убежать вперед, однако динамовки усилиями Видмер со штрафных и двухочкового Принц все-таки начали по чуть-чуть убегать вперед. 45:52 перед финальной десятиминуткой в пользу курянок.

В принципе чувствовалось, что Лукас Мондело игру не отдаст, но все же тревожно стало за 19 секунд до конца четвертой четверти, когда баскетболистки из столицы Татарстана сократили разрыв в счете до четырех очков (61:65). Тут же динамовский штаб берет тайм-аут, после которого хозяйки паркета вынуждены фолить на Сиак. Хелена хладнокровно реализовывает оба штрафных и устанавливает окончательный счет, а на «флажке» два трехочковых в исполнении баскетболисток «Казаночки» улетают в никуда.

«Казаночка» (Казань) – «Динамо» (Курск) 61:67 (16:15, 23:24, 6:13, 16:15).