Курские власти получили от Минобороны участок земли на проспекте Победы

13.10.2016, 14.27 -

Сегодня на заседании Курского городского Собрания в бюджет Курска были внесены изменения, связанные, в первую очередь, с необходимостью привлечения дополнительных средств для финансирования до конца года социально-значимых расходов бюджета (зарплаты работникам бюджетных учреждений, плата за коммунальные услуги, налоги и.т.д.).

На необходимость выделения дополнительных средств на зарплату повлияло увеличение МРОТ до 7500 рублей, что не было запланировано при формировании прогноза бюджета на 2016 год и на плановый период 2017-2018 годов.

Субсидии областного бюджета пойдут на мероприятия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2020 годы, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках программы «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров Курской области и безопасности дорожного движения» и другие цели, уточняет пресс-служба Курского городского Собрания.

Как сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров, на сегодня доходная часть городского бюджета составляет 7 млрд. 300 млн.рублей, дефицит - порядка 300 млн.рублей.

- Сдвинулось с мертвой точки решение по поводу земли, принадлежащей Министерству обороны РФ. Участок расположен в районе проспекта Победы. Теперь земля передана в  муниципальную собственность. Проект планировки территории уже подготовлен. На этом участке будут построены детская и взрослая поликлиники, спортивный центр и жилые многоэтажные дома на 12 тысяч квартир. Земли будут предоставляться на конкурсной основе.

- Здания и строения, находящиеся на этой земле, малоценны, а вот сама земля будет продана под жилищное строительство и эти деньги закроют дыру в бюджете, - пояснил Николай Иванович. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть