В Курске смерть мальчика после укола антибиотика признали несчастным случаем
Фото из открытых источников

В Курске смерть мальчика после укола антибиотика признали несчастным случаем

- 12.10.2016, 14.11 -

В Курске завершилось расследование гибели 6-летнего мальчика, который скончался после укола антибиотика. Напомним, лекарство вводила его мама по назначению педиатра.

Когда малыш заболел, родители вызвали ему врача. Участковый педиатр выписала ему курс антибиотиков. Уколы обычно делала мама. Но сразу же после первого укола мальчик стал задыхаться. Взрослые вызвали скорую помощь, врач забрали его в больницу, но спасти не смогли. 

Как сообщил старший помощник руководителя СУ СК РФ Максим Рассамакин РИА Новости, причиной смерти ребенка стала аллергическая реакция на лекарство - анафилактический шок. Реакция случилась на какой-то компонент препарата, поскольку антибиотики из этой группы уже кололись ребенку ранее. Фактически гибель мальчика приравнена к несчастному случаю. 

В итоге уголовное дело было решено не возбуждать за отсутствием состава преступления. 

Комментарии к статье
Денис (Курск) - 12.10.2016, 14.51 -
А растворитель для антибиотика кто-нибудь проверял?
Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 61+1=
С правилами комментирования ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter