Курские баскетболисты проиграли первый матч в Туле

12.10.2016, 12.05
Фото из открытых источников

11 октября баскетболисты курских «Русичей» сыграли свой первый матч в новом сезоне российской третьей Суперлиги. К сожалению, выездная встреча в Туле завершилась победой местного «Арсенала».

Хозяева площадки захватили инициативу с первых же минут и выиграли стартовую четверть со счетом 20:25, к большому перерыву лишь упрочив отрыв до 15 очков — 30:45.

Однако в третьем периоде куряне будто очнулись и сумели за 10 минут "съесть" преимущество туляков, отыграв 13 очков. А финальный отрезок начался с того, что "Русичи" вышли вперед. Меньше, чем за минуту до конца встречи, куряне вели в счете - 68:65, но удержать этот счет не смогли. Игра пошла жесткая и курскую команду "наградили" двумя штрафными, которые "оружейники" успешно реализовали, и точными бросками завершили еще несколько атак. В итоге курская команда проиграла со счетом - 68:71.

Наиболее результативными баскетболистами в составе "Русичей" стали Алексей Самохин (28 очков + 9 подборов), Николай Завьялов (17) и Роман Казюлин (16).

Сегодня, 12 октября, в 19.00 состоится ответный матч в Туле, в котором курские баскетболисты могут взять реванш.