Прокуратура Курской области борется с сайтами по продаже магнитов

12.10.2016, 09.34
Фото из открытых источников

В интернете было выявлено пять сайтов, направленных на распространение магнитов для коммунальных счетчиков. Работники прокуратуры в Суджанском районе Курской области решили эти сайты заблокировать.

Всем известно, что магниты позволяют изменить технические характеристики приборов учета и фиксировать заниженные показания объемов потребленных коммунальных услуг. Использование таких магнитов позволяло гражданам не оплачивать часть фактически полученных ресурсов, отмечает региональная прокуратура. 

В суд было направлено заявление, в котором районный прокурор потребовал признать информацию о продаже подобных устройств запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд эти требования удовлетворил. А решение суда направлено в федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для блокирования указанных сайтов.

Впрочем, эти пять сайтов - не единственные, с помощью которых распространяются магниты на коммунальные счетчики. Сейчас аналогичная работа силами работников прокуратуры ведется и в отношении десятков других интернет-ресурсов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть