В Курске возобновляет свою работу киноклуб "Встреча"

11.10.2016, 11.33
Фото из открытых источников

15 октября возобновит свою работу Курский городской киноклуб «Встреча», существовующий в нашем городе с 1980 года. Открытие состоится в 17 часов в киноцентре им.Щепкина.

Как сообщает главный специалист Центре духовной культуры и кинематографии им. М.С. Щепкина Госкинофонда России Сергей Малютин, за 20 с лишним лет работы (с неизбежными перерывами в 90-е годы) киноклуб поменял несколько площадок – от кинотеатра «Юность» до Дома знаний, но последние его заседания в начале нынешнего века проходили в стенах кинотеатра им. Щепкина. В гости к курским любителям кино приезжали известные кинорежиссёры, искусствоведы, коллеги из других городов. Именно курский киноклуб входил в Федерацию киноклубов СССР.

В программу первого заседания включена комедия великого американского актёра и режиссёра Бастера Китона «Козёл отпущения», которая будет демонстрироваться под живую музыку, а также оригинальные фестивальные анимационные и игровые ленты последних лет. Любители кино сами будут определять свою дальнейшую программу и формат встреч и обсуждений фильмов.

Стоимость билета - 50 рублей. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть