Курский драмтеатр представит спектакль "Семь криков в океане" на Международном театральном фестивале

10.10.2016, 13.02 -
Фото: официальный сайт Курского драмтеатра

12 октября труппа курского драмтеатра представит спектакль "Семь криков в океане" по пьесе Алехандро Касона на 32-м Международном театральном фестивале "Липецкие театральные встречи".

Фестиваль продлится с 11 по 19 октября в Липецком государственном академическом театре драмы имени Л.Н. Толстого, его участниками в этом году стали театры из Тюмени, Курска, Владимира, Мичуринска, Сергиево-Посада, Тамбова, Рязани, Орла и Москвы.

Жюри фестиваля возглавляет известный театральный критик Нина Мазур.

- Можно сказать, что представим спектакль на суд европейского жюри, поскольку оценивать работы будут критики из Польши, Франции, Германии. Выбор пал на этот спектакль, потому что он подходил под заявленную тематику фестиваля «Западная драматургия», - отметил художественный руководитель Курского драматического театра Юрий Бурэ.

Напомним, что в прошлом году Курский драматический театр со спектаклем «Чморик» стал лауреатом 11-го Международного фестиваля русских драматических театров «Соотечественники-2016», завоевал шесть наград Всероссийского фестиваля «Волжские театральные сезоны» со спектаклем «Горе от ума», и стал лауреатом ХХII международного фестиваля «Славянские театральные встречи» со спектаклем «Обыкновенная история».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть