В Курской области взялись за нелегальных перевозчиков

07.10.2016, 09.55
Фото из открытых источников

В Курской области начали борьбу с нелегальными перевозчиками, которые препятствуют отправлению официальных транспортных средств, навязывают пассажирам свои услуги по перевозке.

 При этом такие водители не проходят медицинский осмотр и порой имеют лишь отдаленные представления о правилах дорожного движения. Этим самым под угрозу ставятся жизнь и здоровье пассажиров, других участников дорожного движения, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу областной администрации.

Автобусы регулярных маршрутов осуществляют перевозку пассажиров по расписанию, информация о нем доступна. Поэтому нелегальные перевозчики тоже его знают и за 10-15 минут до отправления собирают людей, тем самым забирая часть платежеспособных пассажиров. Легальным же перевозчикам остаются в основном пассажиры льготных категорий. При этом в городской, областной и государственный бюджет от нелегалов не поступает никаких налоговых отчислений.

Для борьбы с нелегальными перевозками в регионе в текущем году создана межведомственная рабочая группа, которая уполномочена осуществлять контроль пассажирских перевозок на территории Курской области.

В нее входят представители областного комитета промышленности транспорта и связи, УМВД России по Курской области, прокуратуры, управления Государственного автодорожного надзора и УФНС России по Курской области.

Начиная с апреля текущего года, проведено 18 проверок с целью пресечения нелегальных пассажирских перевозок.
Такие рейды проводились по направлениям: «Курск – Курчатов», «Курск – Полевая», «Курск – Золотухино», «Курск – Кшень – Касторное».

По их результатам сотрудниками межведомственной рабочей группы составлено 112 административных материалов. В дальнейшем эта работа будет продолжена, чтобы сократить масштаб деятельности транспортников-нелегалов и затем исключить их присутствие полностью.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть