Виктор Карамышев прокомментировал итоги первого заседания Госдумы нового созыва

06.10.2016, 12.36 -

5 октября состоялось заседание Государственной Думы седьмого созыва. Пленарное заседание открыл президент Российской Федерации Владимир Путин. Итоги первого дня работы нового состава федерального Парламента прокомментировал депутат Госдумы от Курской области Виктор Карамышев.

Напомним, Курскую область в новом созыве Госдумы представляют сразу пять депутатов, четверо – от партии «Единая Россия»: Александр Брыксин, Ольга Германова от  региональной группы кандидатов и Татьяна Воронина, Виктор Карамышев – от одномандатных избирательных округов, а также один депутат от партии КПРФ – Николай Иванов.

- Сегодня, безусловно, важный день. Особую значимость ему придало участие в пленарном заседании Владимира Путина. Он еще раз подчеркнул, что избирательная кампания прошла открыто, в честной, конкурентной борьбе. Кроме того, в своем выступлении президент обозначил основные векторы, которым предстоит следовать Думе VII созыва. Страна сегодня находится в таком периоде, когда необходимы реформы в разных сферах. Запрос на их проведение сформировали сами россияне в ходе проведения избирательной кампании. Теперь нам, законодателям, предстоит работа по их реализации. Это и реформирование системы государственного управления, и реформа отдельных отраслей – здравоохранения, образования и др., и финансирование приоритетных национальных проектов, и решение системных проблем в экономике. Как следствие – создание условия для  опережающего развития, - отметил депутат Госдумы Виктор Карамышев.

Он также рассказал, что сам вошел в состав комитета по аграрным вопросам.

- Курская область – аграрный регион, порядка 60% населения проживет в сельской местности. Поэтому для нас, конечно, эта сфера очень актуальна. При этом надо понимать, что аграрный вопрос – это не только отрасль сельского  хозяйства, это еще и социальное развитие села – строительство дорог, больниц, учреждений культуры и спорта. Этим и планирую заниматься, -  Виктор Карамышев.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть