Русский камерный оркестр КГУ побывал с гастролями в Крыму

06.10.2016, 11.26

Русский камерный оркестр начал свой гастрольный тур, посвященный 20-летию оркестра с гастролей по Республике Крым. В рамках поездки оркестр дал концерты в Ейске, Ялте, Евпатории, Севастополе и Симферополе.

Выступления оркестра проходили во время дружеской поездки многочисленной делегации из Германии, из городов Людвегсбург и Баден-Баден.

Также оркестр был удостоен чести принять участие  в Дне Государственного Флага и Герба Республики Крым,  дав концерт в знаменитом Ласточкином гнезде. Почетными гостями мероприятия были руководство Республики Крым, а также делегация из Германии.

В рамках проекта «Шедевры мирового искусства».  оркестр выступил под открытым небом на театральной площади Евпатории. Концерт был приурочен ко дню святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Дню пожилого человека, Дню музыки и Дню работника образования. Уже через несколько минут после начала концерта Театральная площадь Евпатории была полностью заполнена людьми, которые прибывали и прибывали на протяжении всего концерта. Слушатели с восторгом встретили выступление курских музыкантов, а по окончании концерта музыкантам пришлось несколько раз выступить на бис.

В Санатории Управления делами Президента РФ “Нижняя Ореанда” Русский камерный оркестр открыл международный Арт-фестиваль “Музыка Красок”. Среди приглашенных гостей на фестивале присутствовали Олег Табаков, Сергей Безруков, Никита Высоцкий, а также большая делегация художников из Российской академии художеств и Союза художников РФ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть