В Курске начался сбор средств для реализации проекта «Предприниматель+»

05.10.2016, 15.55 -
Фото из открытых источников

В Курске планируют выпустить трилогию «Предприниматель +», нацеленную на раннюю диагностику предпринимательских способностей и формирование предпринимательской культуры у детей школьного возраста. Сбор средств на издание книг стартовал на сайте Boomstarter.ru. Проект реализуется при поддержке курского регионального отделения общественной организации «Деловая России» и депутата Государственной Думы РФ Виктора Карамышева.

Трилогия «Предприниматель+» состоит из трех книг - «Предприниматель 6+», «Предприниматель 11+», «Предприниматель 14+», предназначенных для учеников от 1 до 11 класса.

- Реализуя разные проекты, мы поняли, что прививать интерес к предпринимательству надо не после окончания вуза, а со школьной скамьи. Дети более восприимчивые, более активные: они генерируют идеи, составляют бизнес-планы. При этом лучшими учителями для ребенка являются его родители. И данные книги станут в первую очередь дидактическим пособием именно для родителей. Они подскажут им, как на ранней стадии выявить, правильно развивать и грамотно использовать индивидуальные личностные и зарождающиеся предпринимательские качества ребенка, что станет мощным толчком на пути к его финансовому успеху, - рассказал автор проекта Александр Воробьев.

- Проект интересный и значимый. К сожалению, финансовой грамотности в российских школах сегодня не учат. А потому книги, которые содержат практические рекомендации по формированию у ребенка предпринимательских качеств и компетенций, много полезной информации, способной вдохновить на реализацию своего проекта, дают ответы на практические вопросы, возникающие при открытии собственного бизнеса, учат зарабатывать деньги самостоятельно, сегодня нужны как никогда, - отметил депутат Государственной Думы РФ Виктор Карамышев.

Принять участие в реализации проекта может любой желающий. Сбор средств для издания трилогии открыт на сайте Boomstarter.ru (https://boomstarter.ru/projects/2260/trilogiya_predprinimatel_dlya_roditeley_i_shkolnikov).

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть