Завтра в Курске вновь откроется «Школа православия»

05.10.2016, 10.37
Фото: сайт Курской епархии

В киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина Курска 6 октября возобновит свою работу ежегодный богословский лекторий «Школа православия». Он проводится миссионерским отделом Курской епархии по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа.

Занятия будут проходить каждый четверг в 18.00 в киноцентре духовной культуры им. М.С. Щепкина. В программе – лекторий, общение, ответы на интересующие вопросы, просмотр фильмов. Участники проекта смогут больше узнать о православии, понять, что такое наш национальный код.

В «Школе православия» слушатели смогут узнать: как правильно читать Библию;  как относиться к магии, оккультизму, экстрасенсорике;  о судьбах верующих и священников в годы гонений на Церковь; как сохранить и укрепить семью в современном обществе; о психологии чувств; о разрушительном воздействии сект, источниках их финансирования и задачах на территории РФ и многое другое.

Каждый преподаватель будет ориентироваться на богословски неподготовленную аудиторию, применять методы максимально упрощающие возможность восприятия.

Вести занятия будут руководитель миссионерского отдела Курской епархии протоиерей Тигрий Хачатрян, ректор Курской православной духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский), священники, доцент кафедры общей и клинической психологии КГМУ, кандидат психологических наук Татьяна Сурьянинова, журналист Наталья Выдрина и другие известные специалисты в различных областях знаний.

Возраст для посещающих занятия неограничен, экзаменов сдавать не требуется, посещение свободное. 

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет лично присутствовать на занятиях, в соцестях размещаются их видеозаписи на странице https://vk.com/pravshkola (Школа православия). Анонсы предстоящих лекций (бесед, круглых столов) можно найти там же.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть