Куряне заплатят 900 млн.рублей транспортного налога за прошлый год

04.10.2016, 12.31
Фото из открытых источников

Завершено начисление гражданам имущественных налогов за 2015 год, сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу УФНС России по Курской области.

В 2016 году сформировано более 600 тысяч сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. До 18 октября всем налогоплательщикам будут разосланы налоговые уведомления на уплату имущественных налогов.Общая сумма исчисленных платежей составила более 1,4 миллиарда рублей, из них 900 миллионов - это транспортный налог, что на 84,8 миллиона больше, чем в прошлом году.

Связано это с применением при исчислении налога повышающих коэффициентов к дорогостоящим транспортным средствам. Обычных транспортных средств такие новшества не коснулись и большая часть граждан получат уведомления с той же суммой налога, что и в прошлом году.

В этом году единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря.

Налогоплательщик теперь может самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с помощью регионального сервиса «Налоговый калькулятор» на сайте ФНС России. Проверить ставки по имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах», а оплатить налог — с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть