В 10-ти школах и детсадах Курской области после начала отопительного сезона стоял холод

04.10.2016, 10.50
Фото из открытых источников

Специалисты Роспотребнадзора по Курской области провели выборочную проверку в социальных учреждениях на предмет состояния параметров микроклимата. Ревизоры обследовали 248 кабинетов и провели 1240 замеров параметров микроклимата (температуры и влажности воздуха) в 27 учреждениях Курской области.

Как уточняют в региональном Роспотребнадзоре, специалисты побывали в 12 школах, 11 детских садах, 2 лечебно-профилактических учреждениях и 2 учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей.

Проверку провели 29 сентября, когда в жилых домах отопление включено еще не было, а вот в объекты социальной сферы тепло, как сообщили в горадминистрации, уже начали давать. Однако в 6 школах и 4 детских садах были зарегистрированы неудовлетворительные замеры параметров микроклимата. Руководителям учреждений выданы предписания о немедленном устранении выявленных нарушений. 

Если в школах и детских садах не наладят нормальное отопление, Управление Роспотребнадзора по Курской области намерено применять самые жесткие меры административного воздействия, вплоть до приостановления деятельности учреждения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть