В Курской области очевидцы спасли из огня семью

04.10.2016, 10.41
Фото из открытых источников

2 октября около полуночи пожарные расчеты льговской ПСЧ отправились во 2-й поселок Фрунзе, где загорелся одноэтажный жилой дом. Когда пожарные прибыли на место, людей в помещении уже не было. Эвакуировать их помогли местные жители.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Курской области, Алексей Катаргин проживает неподалеку от места происшествия. Мужчина вместе со знакомым вышел в магазин и увидел, что из-под крыши соседнего дома идет дым. Не теряя времени, Алексей сообщил о возгорании в Службу спасения - 112 и направился на помощь проживающим там людям.

- В первую очередь я перекрыл газовый вентиль, чтобы не было утечки, - пояснил Алексей. – Я работаю в газовой службе и знаю, какие могут быть в результате нее последствия. После мы с другом  начали стучать в окна и будить людей, так как свет уже не горел.

Так совместными усилиями мужчины помогли выбраться семье с ребенком. Еще одну женщину эвакуировали через окно. Благодаря их внимательности и неравнодушию люди своевременно покинули помещение.

- Предположительной причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, - констатирует дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Льгову, Льговскому и Конышевскому районам капитан внутренней службы Алексей Григоров. – Окончательный вердикт станет известен после проведения соответствующих экспертиз. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть