В Курской области прошел Кубок по футболу, посвященный Дню учителя

03.10.2016, 16.42 -
Фото: Олеся Лагутина

В воскресенье, 2 октября, в п. Черемисиново Курской области при поддержке депутатов Курской областной Думы Виктора Лазаренко и Вячеслава Молокова, а также регионального комитета по физической культуре и спорту и ОБУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий» прошел Межрайонный Кубок по футболу, посвященный Дню учителя.

В этом году турнир состоялся уже в двенадцатый раз. Идея его проведения принадлежит нынешнему депутату Государственной Думы РФ Виктору Карамышеву.

 - Эти соревнования являются настоящим спортивным праздником не только для педагогов, но и для всех сельских жителей. На них всегда присутствует много детей. Они смотрят, болеют, и у них возникает желание быть такими же сильными, энергичными, а без спорта это невозможно. Поэтому проведение этого турнира имеет еще и огромное значение для популяризации здорового образа жизни на селе, вовлекает людей в регулярные занятия физической культурой и спортом, способствует развитию футбола в сельской местности, – отметил Виктор Карамышев.

В этом году по традиции в футбольных баталиях сошлись команды районов восточной зоны Курской области.  Первое место в упорной борьбе завоевали хозяева турнира – сборная Черемисиновского района. Второе место досталось спортсменам из Советского района, третье – команде Горшеченского района. Победители и призеры турнира получили дипломы и ценные подарки.

 

 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть