Курские педагоги завтра получат награды

03.10.2016, 17.41
Фото: пресс-служба городской администрации

4 октября в 15.30 в Курской областной государственной филармонии состоится торжественная церемония вручения ежегодной муниципальной премии «Признание» в области образования.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, премия «Признание» вручается с сентября 1995 года в целях поощрения лучших учителей, классных руководителей, педагогов дополнительного образования, воспитателей, педагогов-психологов, учителей-логопедов, социальных педагогов, методистов, библиотечных работников, руководителей и их заместителей, других работников образовательных учреждений областного центра.

Премия присуждается за высокие достижения в педагогической и управленческой деятельности, за разработку и внедрение новых высокоэффективных педагогических и управленческих технологий, прогрессивных методов обучения и воспитания детей, за успехи в образовательной, воспитательной, научно-исследовательской, методической, организационной работе, за значительный вклад в развитие системы образования города Курска. Награды вручаются победителям в семи номинациях: «Педагогическое мастерство учителя», «Мастерство воспитателя», «Разработка оригинального комплекта (комплекса) дидактических, методических материалов по предмету, образовательной программе и (или) воспитательной работе», «Честь и достоинство», «Дебют. Новые педагогические дарования», «Руководитель», «Сотрудничество». В каждой номинации присуждается 3 премии "Признание".

Все лауреаты, их в этом году 22 человека, получат дипломы, статуэтки «Золотая Ника» и денежные премии (первая премия в каждой номинации – 50 000 рублей, вторая премия – 40 000 рублей, третья – 30 000 рублей).

За 20 лет лауреатами премии «Признание» стало 423 работника отрасли «Образование» города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть