Курские спасатели в сутки принимают до 500 ложных вызовов

03.10.2016, 12.07
Фото из открытых источников

На единый номер экстренных служб «112» с начала года от курян поступило порядка 900 тысяч обращений. В большинстве случаев людям реально требовалась помощь спасателей: практическая или психологическая. Но высоким остается процент ложных вызовов и звонков по причине детской шалости - почти 100 тысяч с января 2016 года.

- Порой в сутки поступает порядка 500 ненужных звонков, – говорит старший диспетчер Центра обработки вызовов системы 112, ГЛОНАСС Елена Фоменко. - Кстати, в выходные дни, когда дети находятся под присмотром взрослых, случаи  детской шалости наблюдаются гораздо реже.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается с большой просьбой к родителям – не допускать необоснованных звонков детьми по телефону – «112». Разъясните своим детям всю степень  опасности, которой они подвергают себя и своих близких такого рода баловством.

Уважаемые родители! Напоминаем, что законом за такое правонарушение предусматривается ответственность, к которой (если ребёнок несовершеннолетний) привлекаются родители.

ГУ МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о том, что на территории области действует единый номер вызова экстренных служб «112». Обратившись в Службу спасения вы можете быть уверены, что вам будет оказана оперативная и профессиональная помощь в любой  экстренной ситуации. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть