Курский "Авангард" потерпел второе поражение подряд

03.10.2016, 10.40
Фото из открытых источников

Второе поражение подряд потерпели футболисты курского "Авангарда". На выезде они проиграли ФК "Калуге" со счетом 2:0 и остались на второй строке турнирной таблицы.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Кадушкин (Погребняк, 58), Фурсин, Никитин, Газданов (Фатеев, 61), Имуллин, Павлов, Синяев, Богатырев (Пушкин, 59), Тонких (Минаев, 70).

Как сообщает официальный сайт ФК "Калуга", начало матча осталось за гостями. Куряне опасно били в створ, но мяч прошел выше ворот. После этого игра сместилась в центр поля и выровнялась. Но на 29-й минуте калужский футболист Арнем Махота сделал отличный пас Сергею Анохину, тот в стыке с вратарем и соперником получил повреждение и оказался на газоне. Мяч подобрал Александр Петров и открыл счет в матче.

Авангардовцы ринулись отыгрываться, но так и не смогли взломать оборону хозяев поля, а в начале второго тайма, на 52-й минуте, Владимир Кисенков удвоил преимущество калужской команды.

Изменить ситуацию на поле наставник курян Игорь Беляев попытался чередой замен, но ощутимой пользы они не принесли. Матч так и закончился победой хозяев поля.

Возможность реабилитироваться курские футболисты получат 9 октября, когда дома сыграют против пензенского "Зенита".