Итоги месячника «Безопасная железная дорога» подвели в Орловско-Курском регионе МЖД

28.09.2016, 12.24
Фото из открытых источников

С 22 августа по 22 сентября 2016 года на всем полигоне Московской железной дороги проходила профилактическая акция «Безопасная железная дорога», основная цель которой – снижение количества случаев травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Перед работниками Орловско-Курского региона МЖД стояла задача объяснить детям и взрослым, что железная дорога – зона повышенного внимания, и строгое соблюдение правил поведения – необходимое условие, которое нужно выполнять при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

 За время проведения месячника железнодорожниками в учебные заведения, органы исполнительной власти написано 157 информационных писем, в ходе проведения информационно-разъяснительной работы роздано более полутора тысяч Памяток и буклетов «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте», воспитанникам учебных заведений продемонстрировано 39 видеороликов «Железная дорога – зона повышенной опасности».  В ходе 78 совместных с транспортной полицией рейдов задержано в неустановленных местах 74 человека, подвергающих свою жизнь и здоровье потенциальной опасности. Из них 42 человека привлечены к административной ответственности. Всего было охвачено свыше 1700 человек.

Железнодорожники выражают надежду, что и в дальнейшем педагоги школ и родители учеников будут принимать активное участие в проведении с детьми и подростками профилактических бесед о правилах безопасности на железной дороге и о необходимости неукоснительного их соблюдения.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть