В Курском филиале Россельхозбанка прошел День донора

28.09.2016, 11.40
Фото из открытых источников

Сотрудники Курского регионального филиала Россельхозбанка приняли участие в благотворительной акции по сдаче крови.

Выездная бригада Областной станции переливания крови организовала на площади перед зданием филиала мобильный пункт забора крови. В благотворительной донорской акции приняли участие 24 сотрудника Банка – от операционистов до руководителей. Это и новички, и почетные доноры, сдавшие за свою жизнь кровь более 20 раз. Каждый сотрудник, прежде чем стать донором, прошел медицинское обследование. За несколько часов работы мобильного пункта удалось собрать более 9 литров крови.

Благотворительная акция проходит в филиале два раза в год на протяжении пяти лет. Деловой контакт, установленный с момента оформления зарплатного проекта областной станцией переливания крови в Банке, перерос в социальное партнерство.

«С каждым годом День донора приобретает в филиале все большую популярность, - подчеркнула директор филиала Банка Татьяна Силина. -  В этом году желающих сдать кровь и тем самым внести личный вклад в спасение жизней оказалось гораздо больше, чем планировалось. Это еще больше укрепляет наше сотрудничество с областной станцией переливания крови, придает новый импульс доброй традиции безвозмездной сдачи крови. Выражаю огромную благодарность коллегам, которые не остаются равнодушными».

За активное участие в акции сотрудников Курского филиала поблагодарил и главный врач областной станции переливания крови Алексей Ковалев. Он отметил, что собранная кровь пойдет на помощь пациентам многопрофильных больниц, которым предстоят сложные операции и тем, кому по показаниям необходимо переливание крови.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть