В течение двух месяцев куряне всё ещё могут подать заявление на получение 25 тысяч рублей из маткапитала

27.09.2016, 18.04
Фото из открытых источников

Куряне-родители могут подать заявление на единовременное получение 25 тысяч рублей из материнского капитала до 30 ноября, напоминают в отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области.

Чтобы подать заявление, совершенно не обязательно лично приходить в Пенсионный фонд. Достаточно зайти в «Личный кабинете гражданина» на официальном сайте ПФР, где есть сервис, позволяющий подать электронное заявление. Оно позже направляется в учреждение ПФР, где был получен государственный сертификат. Дальнейшее посещение клиентской службы не требуется.

Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили (или получат право на материнский сертификат до 30 сентября этого года) и не использовали всю сумму материнского капитала на основные направления его расходования.

Если на счёте владельца сертификата осталось менее 25 тысяч рублей, то будет выплачена сумма, соответствующая фактическому остатку. Перечисление единовременной выплаты учреждением ПФР осуществляется не позднее чем через два месяца с даты приёма заявления.

Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru). Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Более подробно с информацией о порядке осуществления единовременной денежной выплаты из средств материнского капитала можно ознакомиться на сайте ПФР в разделе «Жизненные ситуации».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть