В Курске 25 сентября перекроют движение на время Крестного хода

23.09.2016, 09.45

25 сентября в Курске пройдет традиционный Крестный ход с подлинником иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная. В связи с этим движение на улицах Курска будет перекрываться на разных улицах.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской мэрии, с 14:30 будет приостановлено движение транспорта по улицам Маяковского (на участке от пересечения с ул. Октябрьской до ул. Дубровинского), Дубровинского, Перекальского вплоть до окончания Крестного хода. Во время прибытия процессии к Знаменскому собору будет закрыто движение всех видов транспорта через улицу Сонина и Красную площадь. Улица Ленина будет перекрыта для автомобилей с 10 утра до 21.30. Пассажирский транспорт по главной городской улице не будет ходить с 15:00 до 21:30.

С трех часов дня, когда для городского пассажирского транспорта закроют улицу Ленина, он будет курсировать от Центрального рынка в сторону Сеймского округа и Северо-Западного микрорайона, а от площади Перекальского – в сторону СХА и Железнодорожного округа.

Кольцевые маршруты автобусов №№ 39, 52, 83, 280 будут организованы по ул. Радищева. Движение микроавтобусов №№ 227, 228, 273, 274 организуется до остановки «улица Почтовая» по ул. Радищева и обратно.

Власти города обращаются ко всем жителям Курска с просьбой, по возможности, отказаться 25 сентября от передвижения по областному центру на личных автомобилях.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть