ВТБ заключил соглашение о сотрудничестве с Объединенной приборостроительной корпорацией

22.09.2016, 17.28
Фото из открытых источников

Банк ВТБ и АО «Объединенная приборостроительная корпорация» подписали соглашение о сотрудничестве. Со стороны банка документ подписал заместитель президента-председателя правления банка Валерий Лукьяненко, со стороны корпорации – генеральный директор Александр Якунин.

Соглашение призвано стать платформой для дальнейшего расширения сотрудничества между банком и корпорацией по широкому перечню направлений в банковской и финансовой сферах. В частности, в рамках соглашения предусмотрена возможность финансирования текущей деятельности и инвестиционных проектов корпорации, а также применение передовых инструментов транзакционного и инвестиционного бизнеса ВТБ для повышения эффективности деятельности компании.

Валерий Лукьяненко подчеркнул: «Разработки «ОПК» в области систем связи и управления, радиоэлектронной борьбы и робототехники позволяют укреплять обороноспособность страны за счет внедряемых технологий и инновационных решений. Поддержка банком предприятий корпорации – один из важнейших векторов развития бизнеса по линии предприятий двойного назначения».

«Предприятия холдинга связаны с ВТБ давними партнерскими отношениями. Благодаря сотрудничеству с банком реализован ряд серьезных проектов в сфере гособоронзаказа, – говорит Александр Якунин. – В частности, с привлечением финансовых средств банка велась работа над созданием автоматизированной системы управления (АСУ) для сил специальных операций «Андромеда-Д», АСУ воздушно-десантных войск «Полет-К», базового комплекса полевой системы связи «Редут-2УС». Также при поддержке ВТБ реализуются несколько значимых инвестиционных проектов на базе нашего концерна «Созвездие» в Воронеже».

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть