В Курске два дня будет проходить фольклорный фестиваль «Самоцветы»

23.09.2016, 14.39
Фото: пресс-служба городской администрации

В ближайшие выходные в рамках празднования Дня города в Курске пройдет X международный фольклорный фестиваль «Самоцветы».

Вот уже на протяжении девяти лет в нём принимают участие фольклорные, хореографические коллективы, инструментальные ансамбли, солисты, исполнители народной песни и танца, причём не только профессиональные, но и самодеятельные коллективы.

За годы существования фестиваля перед курянами выступили более 120 коллективов и солистов - всего более 2000 человек из России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

24 сентября в 17.00 в Курской государственной филармонии состоится открытие X международного фольклорного фестиваля «Самоцветы». Вход свободный. В программе – выступление 16 творческих коллективов, девять из которых - наши гости: на сцену выйдут артисты из Тулы, Воронежа, Владимира, Подольска, Донецка, Гомеля, Рогачева, Владикавказа, Белгорода. Коллективы «Карагод» (Подольск), «Юность Белогорья (Белгород), «Сармат» (Северная Осетия), этногруппа «Бифолк» (Беларусь), театр народной песни «Пролисок» (Донецк) принимают участие в фестивале впервые.

А в сам День города, 25 сентября, в 17.00 праздничный концерт участников фольклорного фестиваля пройдёт уже непосредственно на Красной площади.

Возрастное ограничение 0+

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть