В Курске во второй раз пройдёт медиафорум для журналистов «Префикс +10»

22.09.2016, 17.58
Фото из открытых источников

В прошлом году в Курске впервые прошёл Международный медиафорум «Префикс+10» – медиаплощадка для начинающих журналистов и профессионалов, теоретиков и практикующих журналистов. Форум получил известность и востребованность, поэтому с 29 сентября по 2 октября на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой он пройдёт вновь. 

Как уточнили в пресс-службе областной администрации, в этом году в качестве спикеров выступят известные журналисты, в том числе и 10 представителей федеральных СМИ.

Среди них: Карен Адамян (ведущий «МАТЧ ТВ»); Артур Тарасенко (автор и ведущий рубрики «УтроДеньги» в передаче «Новое утро» на телеканале НТВ); Василий Гулин (главный редактор LiveJournal.com и Moslenta.ru, экс-главный редактор службы региональных новостей ТАСС); Пётр Сафрошкин (президент Союза студенческих СМИ); Элеонора Казначеева (автор в изданиях «Сноб», Газета.ру); Алена Пивкина (младший редактор телеканала Life); Александра Красногородская (журналист общественно-политической и деловой газеты «Известия» и информационной радиостанции «Русская служба новостей») и другие. Также гостем медиафорума «Префикс+10» станет экс-руководитель программы «Вести» на Первом канале, экс-руководитель программ Студии специальных проектов Первого канала Василий Корельский.

Участников медиафорума ждёт практическая работа по направлениям: пресса, радио, телевидение, интернет-СМИ, фотожурналистика. Программа форума предусматривает создание новых медиа-продуктов различных направлений, освоение инновационных форм делового и игрового общения, пресс-конференции с молодёжными лидерами, политическими и общественными деятелями, известными творческими людьми, интерактивные экскурсионные программы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть