Россельхозбанк предоставил на проведение сезонных работ в Курской области 5,5 млрд рублей

21.09.2016, 17.38
Фото из открытых источников

С начала 2016 года Россельхозбанк направил 5,5 млрд рублей на проведение сезонных работ в Курской области. Общий объем предоставленных займов по данному направлению увеличился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В настоящее время Курский филиал Россельхозбанка финансирует уборочную кампанию в регионе и сев озимых культур.

Кредитные программы Россельхозбанка позволяют полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ. Филиал Банка предоставляет средства на приобретение семян, средств защиты растений, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов, запчастей для сельхозтехники и оборудования, кормов, молодняка сельскохозяйственных животных и другие цели.

- Уборочная кампания в Курской области выходит на финишную прямую. Большинство сельскохозяйственных культур убраны. В самом разгаре свеклоуборочная кампания. Со своей стороны Банк полностью удовлетворяет потребности аграриев в заемных средствах. К севу озимых культур с помощью кредитных средства Россельхозбанка агрохозяйства были готовы уже к концу августа, – подчеркнула директор Курского регионального филиала Россельхозбанка Татьяна Силина. – В период завершения сезонных работ мы намерены также эффективно поддерживать сельхозтоваропроизводителей кредитными ресурсами.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть