В Курскую область поступило более 250 тысяч доз вакцин против гриппа

23.09.2016, 17.50
Фото из открытых источников

Прививочная кампания в нашем регионе набирает темп. Как уточнили в пресс-службе областной администрации, в область уже поступили вакцины для профилактики гриппа у детей - более 40 тысяч доз и взрослых - 233,5 тысячи доз.

Вакцинация остается единственной надежной защитой от гриппа: в 80-90% случаев она позволяет предотвратить заболевание, а также избежать смертельных исходов, серьезных осложнений (пневмонии, менингита, энцефалита, бронхита, отита, воспаления мышц, воспаления стенок сердца) и существенно снизить тяжесть и длительность заболевания.

В предстоящий эпидемический сезон в Курской области будет привито до 70% населения, входящего в группы риска: дети, студенты, лица старше 60 лет, часто и длительно болеющие лица, лица призывного возраста, работники образования, здравоохранения, коммунально-бытовых служб и транспорта и др. Вакцинация этих граждан проводится бесплатно.

До 20 тыс. доз вакцины против гриппа ежегодно приобретают для работников за счет собственных средств крупные предприятия региона.

В ближайшие дни будет получена также вакцина, предназначенная для детей с 6-месячного возраста, в количестве 61,8 тысячи доз.

Курские медики отмечают, что сухая теплая погода способствует формированию стойкого иммунитета, и планируют завершить сезонную вакцинацию против гриппа уже в октябре.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть