На выезде курский "Авангард" не смог одолеть ФК "Рязань"

19.09.2016, 10.54
Фото из открытых источников

В минувшую субботу, 17 сентября, курский "Авангард" провел матч на выезде в Рязани, где сыграл против одноименного клуба. Победу курянам одержать не удалось, но и первого в этом сезоне поражения они не потерпели.

Состав «Авангарда»: Козырев, Форопонов, Логунов, Войнов, Никитин (Минаев, 46), Газданов (Фатеев, 63), Имуллин, Павлов, Синяев, Сойников, Тонких (Богатырев, 70)

В Рязань подопечные Игоря Беляева приехали в статусе единоличного лидера зоны "Центр". Рязанская команда похвастаться успехом не могла - 11-е место в турнирной таблице и два поражения подряд в предыдущих матчах. 

Уже на 14-й минуте "Авангард" завершил первую вылазку в штрафную хозяев поля взятием ворот. После паса справа Антона Тонких, Артур Газданов воспользовался нерасторопностью защитников хозяев, из центральной зоны штрафной точно пробив в нижний угол, сообщает официальный сайт ФК "Рязань".

К исходу получаса игры рязанская команда осталась в меньшинстве - за вторую желтую карточку с поля был удален Владислав Мещеряков. Однако после перерыва рисунок игры поменялся. Хозяева порою надолго задерживались на половине поля курян, заставляя перейти тех на тактику контратак. «Авангард», в свою очередь, и не торопился действовать «первым номером».

И на 86-й минуте усилия рязанцев были вознаграждены - после очередного штрафного и подачи Кирилла Морыганова, сразу несколько рязанских игроков накинулись на мяч в попытках вырвать его. Самым удачливым оказался Олег Елисеев, который и сравнял счет.

До финального свистка авангардовцы провели время в решающем штурме, но это не помогло. В итоге - ничейный результат и по-прежнему первая строчка в турнирной таблице.

25 сентября куряне проведут домашний матч против легендарного московского "Торпедо".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть