В Курске осудили украинца, напавшего на пенсионерку

19.09.2016, 12.59
Фото из открытых источников

34-летний житель Ивано-Франковской области (Украина) прибыл в наш регион на заработки. Несколько месяцев он жил в деревне Ворошнево. Работал на стройках и помогал по хозяйству местным жителям, за что взамен получал деньги и продукты.

Как рассказал заместитель прокурора Курского района Кирилл Паньков, в феврале мужчина решил вернуться к родственникам на Украину, но денег на проезд у него не оказалось. Чтобы раздобыть средства, украинец предпочёл преступный способ - ограбить местную жительницу. Вооружившись кухонным ножом, он постучался в дом, где неоднократно получал еду и ночлег. Пожилая женщина впустила гостя в дом и даже накормила его. Пообедав, тот попросил 5 тысяч рублей на дорогу, но получил отказ, после чего напал на потерпевшую, приставив к горлу нож. Испугавшись, женщина достала из кармана пальто 4 тысячи рублей и отдала их.  Получив деньги, злоумышленник скрылся, но уже через несколько часов был задержан сотрудниками полиции, которым потерпевшая сообщила о произошедшем.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть