Баскетболисты курского клуба "Русичи" будут участвовать в Суперлиге

15.09.2016, 15.05
Фото из открытых источников

В предстоящем сезоне 2016/2017 курский БК "Русичи" будет участвовать в Суперлиге. Об этом стало известно накануне, 14 сентября. Этот вопрос долго не могли решить, но в конце концов клуб и руководство области достигли соглашения.

- Люди доказали делом, что они могут многого достичь собственным трудом. Принято решение о субсидировании клуба из средств бюджета на уровне губернатора области и всего комитета физической культуры и спорта.  Мы выступаем единым фронтом, очень хочется верить, что клуб не будет ни в чем нуждаться для своего дальнейшего развития, — отметил председатель комитета физической культуры и спорта Александр Марковчин.

Как сообщает официальный сайт баскетбольного клуба, предварительно в сезоне планировалось выступление 11 команд. В результате из-за недостатка финансирования сезон начнут 9 команд: «АлтайБаскет» (г. Барнаул), БК «Арсенал» (г.Тула), ЦСП «Крылатское-Динамика» (г. Москва), БК «Уралмаш» (г. Екатеринбург), БК «Уфимец» (г. Уфа), БК «Эльбрус» (г. Черкесск), БК «Динамо-МГТУ» (г. Майкоп), БК «Нефтехимик» (г.Тобольск).

В этом году за «Русичей» не будет играть Петр Ельников, который в настоящее время проходит срочную службу в армии. Основной состав команды пополнился новыми игроками: форвард Алексей Самохин (КМС), тяжелый форвард Артем Кудрявцев (КМС), защитник Евгений Ярмак (1-й разряд), разыгрывающий Иван Рудаков (1-й разряд).  Это воспитанники «Русичей» разных лет.

Кроме игр Суперлиги планируется выступление команды-дублера «Русичи-2» в Первой лиге. Средний возраст команды составляет 16 лет. По словам главного тренера Сергея Ярошенко, у ребят появится возможность получить опыт игры на серьезных турнирах и в дальнейшем пополнить основную команду. Кстати, в этом сезоне вход на домашние игры по-прежнему будет бесплатным.

В этом году к тренировочным площадкам прибавится ДК «РТИ», предоставляя возможность выбора наиболее удобного места тренировки юных баскетболистов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть