37 курских семей в этом году переселились из ветхого жилья в новое

14.09.2016, 17.10

Сегодня в Курске 37 семей стали новоселами, ключи от новых квартир вручил глава Администрации города Николай Овчаров. Все эти семьи были переселены из ветхого и аварийного жилья. 

С привлечением средств Фонда содействия реформированию ЖКХ и регионального бюджета в областном центре с 2008 года в новое жилье переехала 881 семья, на реализацию программы в целом затрачено около 1 миллиарда рублей.

Пять программ уже реализовано, а сейчас досрочно завершается шестая программа, в рамках которой до 1 сентября 2017 года предполагалось расселить 295 человек. 

В рамках реализации текущего этапа программы переселению подлежало 42 семьи. Пять семей ещё в 2015 году получили квартиры из числа освободившихся после переселения участников предыдущих этапов.

Сегодня ключи от новых квартир получили ещё 37 семей. Дома, в которые переедут новоселы, находятся на проспекте Дериглазова. Администрацией приобретены квартиры по стоимости 25,5 тыс. рублей за квадратный метр общей площади.

На приобретение жилых помещений у застройщика затрачено порядка 68 миллионов рублей из областного и городского бюджетов, а также Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть