Житель Медвенского района семь километров вёз в детской коляске украденные аккумуляторы

13.09.2016, 16.15
Фото из открытых источников

Мужчина, проживающий в Медвенском районе, лишь четыре месяца назад вернулся из тюрьмы, но стал злоупотреблять алкоголем и успел снова совершить преступление.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, одной из августовских ночей он в очередной раз напился и оказался в Курске на Магистральном проезде. На возвращение домой денег у него не оказалось, и мужчина решил добыть их незаконным способом. Во дворе одного из домов он увидел припаркованный ЗИЛ и демонтировал с него две стартерные батареи. Детали оказались довольно тяжёлыми и далеко их унести не получилось. Тогда злоумышленник проявил смекалку: угнал детскую коляску и использовал её для перевозки аккумуляторов.

При этом вор сообразил, что для успешного завершения "операции" внимание полицейских  привлекать не стоит. Поэтому он под видом прогуливающегося родителя прошёл более семи километров, прежде чем добрался до пункта приёма лома в микрорайоне Волокно. Аккумуляторы подозреваемый сдал, а на вырученные деньги снова купил выпить и уехал в Медвенский район.

Через несколько дней он снова оказался в Курске и снова в состоянии опьянения. Когда спиртное во время застолья у знакомых закончилось, злоумышленник вышел за новой порцией, но заблудился и не смог вернуться к друзьям. В чужом подъезде он нашёл оставленную на ночь родителями детскую коляску и стал предлагать прохожим на улице её купить. К его разочарованию, желающих не нашлось, поэтому коляску он просто бросил. 

Полицейские провели комплекс оперативных мероприятий и установили личность и местонахождение злоумышленника. В настоящее время задержанный даёт признательные показания. Детские коляски, которые фигурируют в деле, возвращены хозяевам, а вот похищенные аккумуляторы уже утилизировали на пункте приёма лома.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть