В Курске 6-летний мальчик умер от антибиотика
Фото из открытых источников

В Курске 6-летний мальчик умер от антибиотика

- 13.09.2016, 11.24 -

В Курске расследуется гибель 6-летнего мальчика, которому стало плохо после укола антибиотика. Причиной гибели медики назвали анафилактический шок.

Как сообщает СУ СК РФ по Курской области, малыш проживал в благополучной семье с матерью, бабушкой и дедушкой. Когда мальчик заболел, ему вызвали врача-педиатра. Врач прописала курс лечения, в который входило внутримышечная инъекция антибиотика.

Вечером 10 сентября 2016 года мама ввела ему лекарство внутримышечно, а через несколько минут мальчику стало плохо, и он начал задыхаться. Родственники сразу же вызвали бригаду «скорой медицинской помощи», которая доставила его в больницу, где констатировали смерть ребенка. Судебно-медицинское исследование показало, что смерть мальчика наступила от анафилактического шока.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Тэги: дети, смерть
KURSKCiTY.RU в Telegram
Оставить комментарий
Имя:
E-mail (не публикуется на сайте):
Город:
Текст комментария:
У вас осталось: 1000 символов
Введите сумму 22+1=
С правилами комментирования и политикой конфиденциальности персональных данных сайта ознакомлен и согласен.
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter