В Курске пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

13.09.2016, 10.55
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

С 14 по 18 сентября в Курске на стадионе «Трудовые резервы» пройдут открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди министерств и ведомств, посвященных памяти Героя России В.М. Максимчука.

Как сообщает пресс-служба комитета региональной безопасности Курской областип, участников ждут испытания на этапах: «Подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа», «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями», «Пожарная эстафета 4х100 м» и «Боевое развертывание».

На сегодняшнем заседании оргкомитета соревнований начальник регионального ГУ МЧС Иван Лунев сообщил, что ожидается участие 15 команд. Это сборные команды региональных центров МЧС России, Министерства образования и науки, и команда ОАО «Газпром». Также на время соревнований в Курск ожидается приезд вдовы героя Людмилы Викторовны Максимчук.

- Курская область принимает Всероссийские соревнования, и это большая честь для региона, - отметил заместитель губернатора Василий Зубков. – Мы постараемся сделать все необходимое, чтобы обеспечить комфортные условия участникам, и провести соревнования на высоком организационном уровне. Будем надеяться, что они станут настоящим спортивным праздником и для курян, и для наших гостей.

Судейской коллегией во главе с главным судьей соревнований Владимиром Яблочкиным уже проведена проверка готовности спортивных снарядов и учебно-тренировочной башни. Торжественное открытие соревнований запланировано на 15 сентября.

В этот же день с 15.00 до 20.00 перед входом на стадион «Трудовые резервы» состоятся общественные смотры образцов пожарной ретро-техники, пожарно-технического вооружения, спасательного и другого оборудования.Приглашаются все желающие окунуться в историю пожарной охраны. Гости праздника смогут ознакомиться с пожарной техникой, аварийно-спасательным инструментом. Каждый желающий сможет примерить боевую одежду пожарного, подержать пожарные рукава, гидравлическое оборудование, посидеть в кабине пожарного автомобиля. Для детей будут проведены викторины по тематике пожарной безопасности.

Кроме этого, с 15.00 до 18.00 на площадке перед Курским драматическим театром им. А.С.Пушкина огнеборцы проведут показательные выступления подразделений территориального  пожарно-спасательного гарнизона Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть