Мошенник из Белгородской области обманывал курян с жильем

12.09.2016, 16.20
Фото из открытых источников

В Курске полицейские установили личность молодого человека, подозреваемого в мошенничестве. В ноябре прошлого года он облапошил троих курян.

Как сообщает УМВД по городу Курску, мужчина размещал объявления о сдаче в наём элитного жилья практически по дешевке, в среднем за 10 тысяч рублей. Будущие арендаторы платили, забирали ключи от входной двери, а через сутки обнаруживали, что их пришли выселять, так как выяснялось, что мошенник сам снял эту квартиру посуточно. 

Когда обман раскрывался, предприимчивый делец отключал телефон и исчезал в неизвестном направлении. Таким образом пострадали трое курян. 

Но курские полицейские отыскали его след в Белгородской области, выяснили, что он проживает именно там, а на дело ездил исключительно в Курск. Уже сейчас принимают признательные показания и выясняют его причастность к аналогичным преступлениям. Следователями решается вопрос о возмещении нанесённого ущерба. За мошенничество согласно нормам уголовного кодекса подозреваемый может быть лишён свободы на срок до 5 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть