В Курске открыли реконструированный участок дороги по ул.К.Маркса

09.09.2016, 16.32
Фото из открытых источников

В Курске открылось движение по обновленному участку дороги длиной более 200 метров по ул. Карла Маркса, расположенному между примыканием её к ул. Школьной и Ломакина.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации, на обновленной дороге число полос увеличилось с 4-х до 6, обустроено четыре заездных «кармана» для общественного транспорта, в том числе два – в районе остановки «Улица Никитская», установлено шесть новых остановочных комплексов, проведена замена опор контактной троллейбусной сети, обустроено наружное освещение, перенесены в кабельную канализацию все воздушные сети.

 Благоустроены тротуары и газоны, вдоль дороги в целях безопасности установлены ограждения и необходимые дорожные знаки, нанесена новая разметка. Сумма инвестиций в реконструкцию этого участка ул. Карла Маркса составила 25 млн. рублей.

Ожидается, что расширение дороги поможет избежать заторов в часы пик. В городе порядка 150 тысяч автомобилей, 47 тысяч машин ежедневно проезжает через центральную часть города. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть