Камеры фотофиксации работают - в Курске уменьшилось количество ДТП

09.09.2016, 10.49
Фото из открытых источников

Весной на определённом участке дороги на улице Энгельса появилась серьёзная проблема - частые ДТП, в том числе и со смертельным исходом. В связи с этим было решено уставить там камеры фотофиксации, сообщает Newauto46.ru.

Как рассказала директор департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Надежда Пупко, в первые дни после установки на превышении скоростного режима попадались около 1 000 курян в день. Водители умудрялись ехать со скоростью 150-170 км/час. Сейчас же нарушителей значительно меньше - в сутки до 200 человек, а средняя скорость езды - 80-85 км/час. Кстати, фотофиксация ведётся и на других аварийных участках города: улицы Перекальского, Энгельса, Чайковского, Кавказская, 50 лет Октября.

Рассказала Надежда Феофановна и о распределении бюджетных денег. Так, в текущем году на технические средства организации дорожного движения в городском бюджете предусмотрено 5,5 миллиона рублей, 4 из которых уже освоено. За счёт этих средств на улицах города нанесена дорожная разметка, в том числе с применением термопластика, размечено 677 пешеходных переходов, установлено 142 дополнительных дорожных знака, 163 заменены на новые, производится ремонт и обслуживание 191 светофорного объекта, на 105 искусственных дорожных неровностях, оборудованных в аварийно-опасных местах, обновлена разметка, обустроено 10 новых нерегулируемых пешеходных переходов.

Всего по итогам 9 месяцев текущего года на территории Курска зарегистрировано 399 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 516 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество ДТП снизилось почти на четверть, количество жертв аварий уменьшилось на 44 %.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть