На дорогах Курска нашли более 80 водителей-должников

08.09.2016, 10.00
Фото: отдел пропаганды УГИБДД по Курской области

В Курске состоялся совместный рейд сотрудников отдельного батальона ДПС и службы судебных приставов, в рамках которого разыскивались водители - должники по штрафам.

Как сообщает NewAuto46.ru со ссылкой на УГИБДД по Курской области, судебные приставы проверяли автомобилистов не только на наличие неоплаченных штрафов ГИБДД, но и других задолженностей.

За время проведения мероприятия силами двух ведомств было проверено по базам  ГИБДД и судебных приставов более 80  водителей, взыскано задолженностей на общую сумму более 100 тысяч рублей, произведено 3 ареста имущества должников.

Водителям разъясняли порядок и сроки уплаты штрафов, а также напомнили о возможности уплаты штрафа в размере 50%, в случае его уплаты в 20-дневный срок.

Госавтоинспекция напоминает автомобилистам, что с 15 января 2016 года вступили в законную силу поправки, согласно которым, судебные приставы могут лишить должника водительских прав, если сумма задолженности превышает 10 тысяч рублей. Также взыскатель вправе обратиться в судебный орган с заявлением об установлении временного ограничения специальным правом, в том числе правом управления транспортным средством.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть